"Хватит нас утешать!": в Самаре пенсионеры вышли на несанкционированный митинг

31 марта 2013, 12:18, ИА Амител

"Хватит нас утешать! Нам не нужны беседы с терапевтами! Мы потеряли нашу страну и не достойны жизни! Эвтаназию по рецептам!", - с такими радикальными лозунгами выступили ветераны в Самаре у стен первой городской клинической больницы. Об этом пишет rogovsky в ЖЖ.

Поддержать их пришли рядовые пенсионеры, которые недовольны качеством лечения:

- Почему вместо нормальных лекарств нам выдают какие-то добавки? А в качестве универсальной отговорки на любой симптом — "это у вас возрастное"? А я читала интернет и знаю точно, чем я могу быть больна. Но они даже не хотят брать анализы!

Вторят и ветераны, которых в Самаре осталось всего 4 человека:

- Деточка, я не хочу так больше жить, понимаешь? У меня рак желудка, мне положен морфий, а его не дают. Говорят, что из-за борьбы с наркоманами. Какой же я наркоман? Ради них всех я кровь проливал. А теперь должен продавать ордена и искать торговцев-диллеров, чтоб покупать у них обезболивающее… Лучше бы в больнице сразу ввели мне какой-то яд, чтоб я уснул и больше не страдал.

Несанкционированный митинг был прекращен силами полиции. Задержанным грозит штраф, зачинщикам — до 60 часов исправительных работ. Как считает судья Ольга Двоеглазова, эта акция была направлена на популяризацию наркотических веществ и дестабилизацию политического режима, а следовательно возмутители порядка получат на полную, без снисхождения к возрасту.

Возмущенные пенсионеры грозят устроить массовую голодовку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров