В Свердловской области организована доследственная проверка по факту применения насилия в отношении полицейского

31 марта 2013, 12:36, ИА Амител

29 марта 2013 года около 22 часов инспектор отдела полиции города Полевского, управляя автомобилем ВАЗ-2114 на автодороге по улице Декабристов в городе Полевском, утратив в связи с плохим самочувствием контроль над транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомобилем "Дэу Нексия" под управлением 21-летнего неработающего мужчины. Водитель и 17-летний пассажир "Деу Нексия" в дорожно-транспортном происшествии не пострадали, при этом обе машины получили механические повреждения.

Не разобравшись в ситуации, молодые люди из иномарки причинили младшему лейтенанту телесные повреждения. Думая, что он пьян, молодые люди вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские вызвали "скорую помощь". Медики немедленно госпитализировали пострадавшего, находившегося в бессознательном состоянии, с предварительным диагнозом – закрытая черепно-мозговая травма. В больнице выяснилось, что у полицейского случился гипертонический криз. В настоящее время 22-летний инспектор находится в реанимации ОКБ №1 города Екатеринбурга.Результаты анализов, сделанных в медицинском учреждении, показали, что младший лейтенант был трезв.

По факту применения насилия в отношении полицейского следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Решается вопрос о назначении судебной медицинской экспертизы пострадавшего, уже опрошены участники инцидента, собирается характеризующий материал в отношении участников ДТП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров