Алтайских автомобилистов предупреждают о "сплошных" проверках на состояние опьянения

31 марта 2013, 15:20, ИА Амител

Госавтоинспекция Алтайского края продолжает практику проведения специальных мероприятий, в рамках которых совместные наряды сотрудников ГИБДД и других профильных служб проводят так называемые "сплошные" проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения. Об этом информирует сегодня, 31 марта, ГУ МВД РФ.

В рамках подобных спецмероприятий экипажи полицейских в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя.При отсутствии признаков опьянения(запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости,он направляется к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

Большая часть мероприятий по краю пройдет сегодня и в предстоящие выходные дни.
Пресечение "пьянства" в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции,поставленной руководством страны и обществом. Ежегодно по вине пьяных водителей на дорогах России погибают более 2000 человек, на дорогах края за 2 месяца зарегистрировано 15 ДТП,в которых водители ТС находились в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Количество пострадавших в ДТП данной категории составило 22 человека. Страна несет невосполнимые моральные и материальные потери.

Опрос на ИА "Амител":

Пьете ли Вы за рулем?
никогда 582 чел.
очень редко 80 чел.
иногда позволяю себе 0,5 л. пива 47 чел.
могу выпить 100-200 гр. водки 32 чел.
часто сажусь за руль пьяным 81 чел.
Всего проголосовало: 822 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров