Расул Мирзаев, осужденный за убийство по неосторожности, стал призером международного турнира в Казахстане

01 апреля 2013, 07:56, ИА Амител

"Советский спорт" сообщил о том, что чемпион мира по смешанным единоборствам россиянин Расул Мирзаев выиграл первый бой после возвращения на ринг. На международном турнире в Казахстане он одолел хозяина соревнований Ержана Естанова.

Бой продолжался все три раунда. Мирзаев победил решением судей, - уточняет ИА "Росбалт".

Как сообщало ИА "Амител", летом 2011 года  Расул Мирзаев в ходе потасовки возле московского клуба "Гараж" ударил 19-летнего Ивана Агафонова, после чего тот упал на асфальт и позже скончался. По результатам длительных судебных разбирательств и пяти экспертиз следствие не выявило прямой взаимосвязи между ударом Мирзаева и смертью Агафонова. Боксера осудили по статье "причинение смерти по неосторожности" и приговорили к двум годам лишения свободы. В результате спортсмена выпустили на свободу прямо из зала суда, поскольку Мирзаев уже отбыл наказание, пока шло следствие.