Кто любопытнее - мальчики или девочки?

01 апреля 2013, 10:37, ИА Амител

Ученые подсчитали, в каком возрасте дети задают больше всего вопросов, - об этом пишет КП .

В среднем дети задают матери по 288 вопросов ежедневно. Был проведен опрос среди 1000 мам с ребятишками от 2 до 10 лет. Ученых интересовал самый обычный день, который мать проводит вместе с ребенком.

Итак исследователи пришли к таким результатам, оказывается малыши задают своим мамам вопросы примерно по 12,5 часов в сутки, начиная с завтрака примерно в 7:19 утра и заканчивая 19:59 (один вопрос каждые 2 минуты 36 секунд).

Больше всего дети любят мучить мам расспросами за едой - до 11 вопросов за один прием пищи. Далее в этом "рейтинге" идет магазин - здесь задается до 10 вопросов.

Кстати, подавляющее большинство малышей в первую очередь обращаются со своими "зачем?" и "почему?" именно к матери, 24% поступают так потому, что точно знают - отец все равно "переадресует" их вопросы маме.

В итоге, за год женщина отвечает примерно на 105120 детских вопросов. Их точное количество зависит от пола и возраста ребенка. Например, 9-летние мальчики задают в день всего лишь 144 вопроса, поскольку уже больше уверены в своих знаниях, чем малыши. Правда с возрастом ребенок задает все более сложные вопросы. 82% матерей признаются: они частенько не знают, что ответить своим взрослеющим детям.

Ну а самые любопытные - девочки 4 лет. Они задают 390 вопросов в день, в среднем по вопросу в 1 минуту 56 секунд за время бодрствования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров