Игорь Шувалов: моя главная задача в правительстве - заложить новую модель экономического роста в стране

01 апреля 2013, 12:45, ИА Амител

Накануне, 31 марта, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в программе "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1" заявил, что его главная задача в правительстве до 2018 года - заложить новую модель экономического роста в стране, - передает РИА Новости.

"Я не считаю, что у меня есть какая-то сверхзадача в правительстве. У меня точно такая же задача, как у всех других моих соратников. Я работаю на участке, у меня есть своя ответственность, - сказал он. - Я считаю, что моя главная задача - попытаться все же к концу этого конституционного срока основные базовые принципы новой модели экономического роста заложить".

По словам Шувалова, внедрение этой модели качественно улучшит жизнь россиян по всем заявленным президентом целям: здравоохранению, образованию, жилищной политике и др.

Основная задача, подчеркнул первый вице-премьер, "это существенное изменение ситуации по отношению к тому периоду, когда проходила предвыборная кампания". "Это не значит, что все будут обладать новой квартирой, новым домом, и все будут говорить, что у нас самая лучшая медицина в мире", - заметил он.

Говоря об отличиях правительства Дмитрия Медведева от предыдущих составов, Шувалов отметил: "Многие члены правительства значительно моложе, чем раньше. Другое отношение к жизни. Более свежая молодежная струя, но по темпам работы, по сложности - все то же самое".

"Кто бы ни пришел в правительство сейчас, после нас, всегда это будет очень сложная и тяжелая работа", - сказал первый вице-премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров