Дмитрий Медведев отправился в Кемеровскую область

01 апреля 2013, 13:08, ИА Амител

Сегодня, 1 апреля, полномочный представитель Президента Российской Федерации Виктор Толоконский принимает участие в мероприятиях в рамках рабочей поездки Председателя Правительства России в Кемеровскую область. Об этом ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь".

Дмитрий Медведев посетит Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат в г. Новокузнецке и встретится с работниками предприятия. Кроме того, он осмотрит вагоноремонтное депо "Сибирской вагоноремонтной компании".

Как уже сообщало ИА "Амител", к приезду Медведева в Кемеровской области готовились загодя. Так на горнолыжном курорте Шерегеш был объявлен конкурс и объявлен приз тому, кто первым сфотографирует премьера на склоне.

Справка:

ОАО "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат", управляемый компанией ООО "ЕвразХолдинг", создан в результате слияния двух металлургических комбинатов ОАО "ЗСМК" и ОАО "НКМК". Предприятие является одним из крупнейших в России с полным металлургическим циклом по производству стали, металлопроката, в том числе для железнодорожного транспорта.
Вагоноремонтное депо ООО "Сибирская Вагоноремонтная компания" было открыто 21 февраля. Инвестиции в строительство составили 872 миллиона рублей. Производственные мощности предприятия позволяют ремонтировать в год 4 тысячи вагонов, осуществлять участковый ремонт 25 тысяч колесных пар в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров