Барнаулец подозревается в захвате заложника

02 апреля 2013, 06:58, ИА Амител

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Барнаула. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. "г", "з" ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника с применением оружия из корыстных побуждений). Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По версии следствия, накануне днем, 1 апреля 2013 года подозреваемый в подъезде жилого дома в городе Барнауле встретил 21-летнюю девушку. Получив отказ на просьбу познакомиться, мужчина ударил девушку, а затем проник к ней в квартиру, где стал угрожать ножом. О крике помощи было сообщено в органы полиции. При ведении переговоров, мужчина потребовал передать ему 200 тысяч рублей за освобождение заложницы. После того, как полицейским удалось проникнуть в квартиру, подозреваемый оказал сопротивление, однако был задержан.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров