Яркий старт новому конно - спортивному сезону дан в Горно-Алтайске (добавлены фото)

02 апреля 2013, 07:54, ИА Амител

В минувшие выходные в Горно – Алтайске завершились первые в сезоне 2013г. региональные конно – спортивные соревнования - Открытый Чемпионат и Открытое Первенство СФО по конному спорту в помещении, в рамках которого отдельным зачетом выступали дети.

Во всех видах программы соревнований наша команда выступила очень ярко, спортсмены вернутся домой с целым рядом наград - 23 медали завоевали ребята в Чемпионате СФО (из них 11 первых мест) и 25 медалей в Первенстве (из них 10 за первое место).

А примечательны эти соревнования для конников оказались еще и тем, что сразу
три спортсмена вернулись домой в Барнаул в статусе Абсолютных Чемпионов СФО!

На соревнованиях выступали спортсмены из Новосибирска и Новокузнецка, Алтайского края и Республики Алтай.
Наш край традиционно представили спортсмены санатория Обь и краевой СДЮШОР (отделений на краевом ипподроме и конефермы АГАУ).

В программу были включены соревнования по преодолению препятствий (конкуру) различной высоты и категории сложности, выездка и двоеборье – комплексное соревнование, которое включает в себя двух дневные состязания по конкуру
и по манежной езде.

Расскажем о самых ярких результатах и выступлениях

• В Первенстве СФО Абсолютной чемпионкой в выездке стала спортсменка
    2 разряда Виктория Арнгольц на вороном Драпе – она заняла два первых места
    в "Командном первенстве" и в выездке по программе "Предварительный приз".

• в самой сложной программе двоеборье "Две звезды" Абсолютным Чемпионом СФО и в Первенстве, и в Чемпионате стал мастер спорта России Андрей Семченко на гнедой Плазме.

Стоит отметить, что в этом виде дисциплины все призовые места занялиспортсмены нашей команды. На 2-м месте мастер спорта России Артем Копылов на сером Горячем, а на 3-ем – Мария Баженова на гнедом Эльмире.
  • Так же все призовые места заняли наши спортсмены и в самом высоком конкуре соревнований – с высотой барьеров до 120 см – а на первом месте спортсменка второго разряда Софья Ротанова на Лиси, 2- место у мастера спорта России Алены Наумовой на серой Пламенной, на 3-ем месте кмс Людмила Иноземцева на гнедой Поэтессе.

• А в конкуре для детей Абсолютной Чемпионкой стала Алина Конопелько
    на вороном Баттерфляй Флипе. Алина успешно выступила на маршруте конкура
    с высотой барьеров 80 и 100 см.

Итак, успешный старт конно – спортивному сезону 2013 дан! Наша дружная команда вдохновлена результатами своих выступлений. А впереди у конников новые региональные старты, традиционные майские соревнования по троеборью, старты российского и международного уровней, для которых эти первые соревнования стали подготовительной площадкой.