«Призрачные шансы»: хоккеисты «Алтая» после первого матча уступают «Ямальским Стерхам» в серии плей-офф РХЛ

02 апреля 2013, 07:17, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтай" в первом матче серии плей-офф Российской хоккейной лиги на своем льду в овертайме проиграл "Ямальским Стерхам" из Ноябрьска 4:5.

хоккеисты хоккеисты Судя по разговорам вокруг этой серии, ожидать заполненного Дворца Спорта вполне стоило. Ничего такого, впрочем, не наблюдалось. Боковые трибуны практически пустовали, хотя поддержка была вполне достойной. Жаль только, что нашей команде это не помогло.

Игра в целом получилась равной. В третьем периоде мелькнула мысль, что как бы ни закончилась эта встреча, результат можно будет назвать справедливым. Обе команды создали большое количество опасных моментов, обе наошибались матча на три вперед. В конечном итоге, можно сказать, что ошибок у хозяев было больше. Они в первом периоде получили буллит в свои ворота, играя в большинстве. Они и пропускали в большинстве. В конце концов, они в итоге проиграли. Недавно Владимир Алекно после полуфинала волейбольной Лиги чемпионов в Омске сказал, что в спорте выигрывает тот, кто меньше ошибается. В точку.

Хотя если судить по ходу встречи, то ближе к победе были барнаульцы. Они вели 1:0, 3:1, 4:3. И каждый раз казалось, что этого преимущества уж точно должно хватить для победы. А гости тем временем отыгрывались как ни в чем ни бывало. Ну а в овертайме, забросив решающую шайбу, сделали, как думается, широченный шаг к победе в серии. В конце концов, у "Стерхов" и до этого матча было преимущество своей площадки, а теперь у них еще и выездная победа. Кроме того те, кто поставил второй матч в Барнауле на полдень среды, по сути лишили нашу команду поддержки трибун. И так не самые большие шансы превратились в весьма призрачные.

Что дальше? Остается только верить, что подопечные Евгения Чернова вопреки всему эту серию выиграют. Правда, вера эта весьма небольшая.

Отметим, что авторами заброшенных шайб в ворота гостей стали Сергей Аркадьев, Сергей Орлов, Алексей Ощепков и Виталий Тузов.

Второй матч серии пройдет 3 апреля. Серия продлится до трех побед одной из команд.