Алтайский военно-патриотический клуб «Десантник» отпраздновал свое 25-летие

02 апреля 2013, 08:12, ИА Амител

В прошедшие выходные во Дворце культуры Славгорода состоялось торжественное празднование 25-летия военно-патриотического клуба "Десантник". Признанного одним из лучших ВПК России, по результатам 2012 года, - сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь АРО МОО "Союз Десантников" Альбина Шатохина.

В числе организаторов мероприятия выступили славгородское отделение Союза ветеранов Афганистана и АРО МОО "Союз десантников".

Поздравить коллектив и учеников приехали представители исполнительной и законодательной власти края, выпускники клуба, члены общественных ветеранских организаций.

В зале собралось более 500 гостей и участников. Свое уважение и поздравления в телефонограмме от лица председателя Союза десантников России, Валерия Востротина передал депутат АКЗС, председатель Правления АРО МОО "Союз десантников", Юрий Ярцев. Вручил ценные подарки юбилярам и отметил незаменимую роль военно-патриотического клуба в процессе воспитания молодежи.

"Вклад клуба доказан десятилетиями. Выпускники имеют отличную подготовку к службе. Их сразу видно на фоне призывников", - отметил Юрий Ярцев.

За время своего существования ВПК "Десантник" выпустил из своих стен около 1200 юношей и девушек. Большинство курсантов служат в специальных войсках ГРУ, ВДВ, морской пехоте и прочих группах специального назначения.

По словам председателя комитета АКЗС по социальной политике, Елены Гергель: "Это событие имеет высокую значимость не только для города, но и для Алтайского края, поскольку судьбы многих людей в той или иной степени связаны с этой организацией. Здесь выросло и возмужало не одно поколение патриотов".

Еще в 1988 году на общественных началах и по личной инициативе Владимира Гриднева, Владимира Мишукова и Валерия Сычева была набрана первая группа учеников. Ребята шли сюда с целью подготовиться к военной службе и стать настоящими защитниками Родины.

Высокий уровень кадрового профессионализма педагогов отметил почетными грамотами депутат АКЗС, Иван Диркс. Умение найти взаимопонимание со всеми ребятами заслуживает самой высокой оценки. Именно оно позволяет построить правильное восприятие тех постулатов, которые для многих сейчас не понятны. Не каждый проявит желание пойти учиться военному делу. Поэтому для молодежи Алтайского края клуб "Десантник" стал "колыбелью" военно-патриотического, культурно и нравственного воспитания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров