Студент одного из барнаульских колледжей украл у девушки телефон, когда не хватило на выпивку

02 апреля 2013, 14:41, ИА Амител

Полицейские Барнаула раскрыли грабеж в отношении студентки, - подробности сегодня, 2 апреля, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

1 апреля 2013 года в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о том, что в одном из общежитий краевой столицы совершен грабеж в отношении студентки. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Как выяснили полицейские, накануне преступления в соседней секции шумная компания распивала спиртные напитки. Около полуночи спиртное закончилось, и понадобились деньги для приобретения дополнительной выпивки. Один из распивавших зашел в соседнюю комнату общежития и, увидев сотовый телефон, попросил его у студентки. Девушка ответила отказом, тогда молодой человек схватил телефон и бросился бежать.

Напуганная студентка сразу обратилась в дежурную часть отдела полиции. Потерпевшая подробно рассказала о произошедшем и описала внешность злоумышленника. Сотрудники отдела полиции № 9 УМВД Росси по г. Барнаулу незамедлительно приступили к поискам грабителя. В тот же день, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в совершении преступления оперативникам удалось задержать парня 1995 года рождения.

Задержанный оказался учащимся одного из колледжей краевой столицы. Ранее подозреваемый не привлекался к уголовной ответственности. Сотовый телефон молодой человек сбыть не успел, и похищенное удалось изъять при задержании.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ "Грабеж", информирует пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Сотрудники полиции напоминают, что грабеж - открытое хищение чужого имущества, за которое, согласно российскому законодательству, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до четырех лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров