"Новый регион": доктрину никто не похищал, Ливанов остался министром, а Березовского не видели в Израиле

02 апреля 2013, 14:51, ИА Амител

Доктрину никто не похищал, Ливанов остался министром, а Березовского не видели в Израиле Московская редакция РИА "Новый Регион" отметила Первое апреля материалами про похищение военной доктрины, про увольнение министра образования и науки РФ  Дмитрия Ливанова и новостью о живом Борисе Березовском , которого "видели" в Израиле. "Горячие утки" пришлись по вкусу многим читателям, и даже были подхвачены некоторыми СМИ (в том числе, ИА "Амител"/, - прим. ред.) и блогерами. "На что мы не без удовольствия отвечаем: "У вас спина белая!)))", - отмечают в редакции "НР".

Сеанс первоапрельского саморазоблачения московской редакции РИА "Новый Регион":

"Похищения военной доктрины", естественно, не было, что практически сразу подметили наши читатели на форуме NR2.RU. Тем не менее, тема была подхвачена порталом "Экономическая безопасность", надеемся, что тоже с шуточным намерением. С доктринами в России последнее время не то что хорошо, а просто замечательно. Судя по возвращению в обиход советской риторики и "образа врага", красть никаких документов даже не стоит. Все и так очевидно.

Новость про отставку министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова мы даже не сочиняли. После многочисленных скандалов с главой этого ведомства мы лишь хотели поторопить премьера Дмитрия Медведева принять очевидное решение. Жаль, что он не воспринял нашу заметку всерьез, ведь всем известно – в каждой шутке помимо шутки есть доля правды. Тем не менее, редакция РИА "Новый Регион" полагает, что такой министр не должен быть министром, и рано или поздно (лучше – пораньше) он все же должен лишиться своего поста.

К концу первоапрельского рабочего дня мы все-таки после многочисленных споров решили "оживить" Бориса Березовского. Решающим доводом за такую "утку" послужило мнение, что "великий комбинатор", коим являлся Борис Абрамович, нас бы простил и может быть даже и позлорадствовал, если, вдруг, выяснится, что на самом деле не умер. Добрая половина нашей редакции не верит в гибель олигарха и полагает, что всё случившееся может быть многоходовым сценарием с пока неизвестным нам результатом.

Отчасти (есть в нашей редакции и другие точки зрения) мы согласны с мнением о том, что через какое-то время Борис Абрамович действительно оживет в каком-нибудь Монте-Карло, но, возможно, под другим именем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров