Березовский останется в Великобритании и после смерти

03 апреля 2013, 08:58, ИА Амител

Борис Березовский останется в Великобритании и после смерти: вопреки слухам о возможном возвращении тела в Израиль или даже Россию, его похоронят в Лондоне. Такова воля семьи олигарха. Впрочем, погребение состоится только после проведения всех экспертиз. Это значит, не раньше мая, - передают "Вести ".Березовский останется в Великобритании и после смерти

Борис Березовский, судя по всему, будет похоронен на кладбище Ганнерсбери, его еще называют Кенсингтонским. В 70-е годы прошлого века это кладбище стало предметом дипломатического конфликта между Москвой и Лондоном из-за того, что польские эмигранты установили здесь памятник жертвам Катыни. На этом же кладбище покоится князь Всеволод Романов, он последних из линии Константиновичей, и еще один известный эмигрант — философ Александр Пятигорский (Березовский якобы с ним дружил).

В управлении кладбища на тему о предстоящих похоронах олигарха говорить отказываются. Однако появилась информация, что Березовского похоронят после того, как будут закончены все экспертизы и будет официальна установлена причина его смерти.

Пока все, что связано с расследованием обстоятельств неожиданного ухода из жизни Борис Березовского, выглядит довольно загадочно. В том, что это было самоубийство, по-прежнему сомневаются многие из тех, кто его знал. Приводят при этом различные аргументы: говорят, что он планировал поездки, и вообще было заметно, как он выходил из затянувшейся депрессии после поражения в суде от Абрамовича.

Газета The Sunday Times утверждает, что и с деньгами у Березовского особых проблем не было. Наоборот, он должен был получить около 300 миллионов долларов после ликвидации своего инвестиционного портфеля в компании Salford Capital Partners.

"Я не сомневаюсь, что у него оставались деньги на счетах в разных офшорах как гарантия на случай финансового краха", — говорит журналист, автор книги "Лондонград" Марк Холлингсворт.

Можно не сомневаться, что тема наследства Березовского будет звучать еще долго, учитывая не только то, как его будут делить дети и жены олигарха, но и большой интерес со стороны российских правоохранительных органов.

Опрос на ИА "Амител":

Каков вклад Бориса Березовского в развитие России?
позитивный 176 чел.
негативный 443 чел.
не берусь оценить 141 чел.
Всего проголосовало: 760 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров