"Оккупай-педофиляй": в Барнауле ежедневно выявляют, как минимум, 2 потенциальных педофила

Участники движения поборников нравственности под названием "Оккупай-педофиляй" ловят в интернете потенциальных любителей несовершеннолетних

03 апреля 2013, 09:22, ИА Амител

В Барнауле появилось движение поборников нравственности под названием "Оккупай-педофиляй", участники которого ловят в интернете потенциальных любителей несовершеннолетних, а потом, при личной встрече, делают им "а-та-та". Об этом пишет "БарнаулФМ ".

Корреспонденты сайта вышли на Дмитрия, одного из участников сообщества, который (на условиях анонимности) согласился рассказать об этом движении.

— Мы знаем, что нечто подобное есть в Москве. Но откуда это у нас, в Барнауле?

— Да, это движение уже давно существует в Москве. Его создателем является Максим Марценкевич. Собственно говоря, оттуда мы и взяли идею. Это полностью наша инициатива, так как мы любим свой город и хотим очистить его от этой грязи.

— Максим Марцинкевич, тот который "Тесак"?

— Да, он самый.

— Какова технология отлова "педофилов"?

— Мы действуем так: на сайте знакомств зарегистрировали подставной аккаунт — мальчика, которому на вид около 14 лет, и люди сами пишут ему (в том числе и "педофилы"). В диалогах мы указываем возраст мальчика, если потенциальный "педофил" продолжает предлагать ему интим, тогда уже договариваемся о встрече. А потом ловим его и проводим беседу.

— Какой спрос на этого вашего "мальчика"?

— Большой спрос, не то слово! Каждый день — минимум 2 потенциальных "педофила" осознанно предлагают 14-летнему ребенку заняться сексом. Но пообщаться со всеми, к сожалению, не в наших силах. Кстати, мы выкладываем всю переписку в нашу группу Вконтакте.

— Типичный или усредненный портрет "педофила". Кто он?

— Из наших интервью с "педофилами" можно увидеть "ассортимент" разных возрастов: 18-летний Егор С., 31-летний Евгений Д., также пишут и 50-летние дядьки, но с ними пообщаться нам еще не довелось.

— У вас там в паблике есть фотографии с побитыми лицами... Как проходят ваши беседы?

— Лично наше сообщество не применяет физическую форму наказания, а насчет фотографий людей с побитыми лицами — это не наших рук дело.

— То есть вы просто беседуете?

— Мы не уговариваем, а скорее подводим беседу к тому, чтобы они сами нам пообещали больше так не делать. Ну и есть у нас такой метод профилактики: для кого-то это унижение, для кого-то народный метод лечения — уринотерапия.

— С полицией сотрудничать не хотите?

— Было бы прекрасно, если бы мы поймали очередного педофила, сдали его в полицию, предоставили все имеющиеся доказательства и просто забыли бы об этом, но так точно не будет, начнутся постоянные судебные разбирательства, которые просто избавят нас от свободного времени.

— Много поймали "педофилов"?

— Мы не так давно этим занимаемся (не больше месяца), и за это время было поймано 4 человека.

— Не боитесь проблем от закона или мести тех, кого вы ловите?

— Не могу говорить за своих ребят, которые нам помогают, скажу лично за себя: я боюсь проблем с законом, но не мести. Любовь к родному городу перевешивает страх.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров