Назначен новый управляющий директор барнаульского «Сибэнергомаша»

03 апреля 2013, 15:58, ИА Амител

Сегодня, 3 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что Совет директоров ОАО "НОВАЭМ" утвердил кандидатуру Сергея Алёшина на должность управляющего директора ОАО "Сибэнергомаш".

Основными задачами, стоящими перед Сергеем Алёшиным, являются повышение эффективности производства и системы управления, продолжение реализации программ технического обновления и модернизации мощностей "Сибэнергомаша", поиск ресурсов и возможностей для освоения новых наукоемких продуктов, расширение рынков сбыта.

"У ОАО "Сибэнергомаш" большой потенциал. Я надеюсь, что предыдущий успешный опыт работы Сергея Алёшина, а также его знания и компетенции позволят ему вместе с коллективом предприятия достигнуть целей по развитию завода, укреплению его позиций на рынке. Сегодня для нас особенно важна эффективность и результативность работы наших активов", — отметил Генеральный директор ОАО "НОВАЭМ" Руслан Пахомов.

С.И. Алёшин окончил электромеханический факультет Московского энергетического института, Институт финансов и банковских технологий по специальности "Менеджмент в финансово-банковской сфере".

До прихода в энергомашиностроительный холдинг "НОВАЭМ" Сергей Иванович работал заместителем генерального директора международного холдинга Borets International Ltd (нефтесервис и производство оборудования для нефтедобычи), а также на руководящих позициях в таких компаниях как "Атомредметзолото" (уранодобывающий холдинг ГК "Росатом"), ЗАО "МДС-Групп",  "Трансмашхолдинг", "Сибур Холдинг".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров