Глава Республики Алтай полностью запретил курение в здании правительства

04 апреля 2013, 08:23, ИА Амител

"Новости Горного Алтая" сообщили о том, что глава Республики Алтай Александр Бердников полностью запретил курение в здании правительства региона. Если до этого чиновники могли курить "на лестнице", то теперь их лишили и этой возможности.

"В Российской Федерации принят закон о запрете курения в общественных местах. Считаю этот закон нужным и правильным и, не дожидаясь вступления закона в полную силу, я принял решение о полном запрете курения в здании правительства Республики Алтай, — сказал глава региона. — Решение касается абсолютно всех. Нельзя курить ни в кабинетах, ни на лестничных площадках. У нас работает много женщин, есть беременные, считаю необходимым беречь и свое, и чужое здоровье".

"Я понимаю, что избавиться от пагубной привычки не так просто, сам много лет курил, но нашел в себе силы отказаться от этого. Те, кто желает курить, могут делать это на улице. В отношении нарушителей будут применяться самые серьезные меры, от лишения премии за первый раз и вплоть до увольнения за второй", — пригрозил Бердников.

Как сообщало ИА "Амител", недавно Госдума РФ ужесточила антитабачное законодательство. В стране поэтапно вводится полный запрет на курение в общественных местах: ресторанах, кафе и барах, на транспорте ближнего и дальнего следования и вблизи железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, станций метро и на платформах электричек, на детских площадках и оборудованных пляжах.

Опрос на ИА "Амител" :

Правительство РФ одобрило запрет на курение в общественных местах. Вы поддерживаете это решение?
да 676 чел.
нет 226 чел.
мне безразлично 33 чел.
Всего проголосовало: 935 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров