На Алтае более 1,5 тонны говядины перевозили без ветеринарного свидетельства

04 апреля 2013, 11:18, ИА Амител

Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в ходе совместных с сотрудниками ДПС ГИБДД г. Камень-на-Оби Алтайского края оперативных мероприятий по недопущению заноса и распространения на территории края АЧС, сибирской язвы и других заразных болезней животных на мобильном посту ветеринарного контроля выявлено нарушение при перевозке говядины общим весом 1543 кг.  Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Продукция животного происхождения перевозилась из с. Нижняя Суетка Суетского района Алтайского края в г. Камень-на-Оби без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении, что является нарушением Закона Российской Федерации "О ветеринарии" № 4979-1 от 14.05.1993 и приказа Минсельхоза РФ № 422 от 16.11.2006 "Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов".

Владелец груза за нарушение ветеринарного законодательства привлечен к административной ответственности. После представления ветеринарного свидетельства формы №2 подконтрольный Госветнадзору груз выпущен для дальнейшего следования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров