В Алтайском крае осудили наркосбытчиков

04 апреля 2013, 11:34, ИА Амител

Приговором Локтевского районного суда осуждены жители г. Рубцовска и г. Горняка, которые специализировались на сбыте наркотического средства в составе организованной преступной группы. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе алтайского госнаркоконтроля.

Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю установили, что организатором героиновой группировки стал 63-летний Владимир Служаев, который является наркопотребителем длительное время, а также пользовался значительным авторитетом в местной криминальной среде.

В число соучастников его преступной деятельности вошла его сожительница 30-летняя Лариса Войтюш, также присоединились ранее знакомые 43-летняя Любовь Суковатцина, 57-летняя Надежда Тупицина и известный в криминальных кругах, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе и за незаконный оборот наркотических средств 40-летний Николай Евсеев.

Организатор преступной группы разработал схему по доставке наркотических средств из г. Рубцовска своим подельникам в г. Горняк, которые в дальнейшем осуществляли незаконный сбыт героина среди наркопотребителей. Помимо распределения ролей внутри группировки, Служаев регулировал отношения с конкурирующими "барыгами" и обеспечивал безопасность нелегального бизнеса.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам наркоконтроля удалось пресечь противоправную деятельность участников междугороднего наркобизнеса.

В судебном заседании все подсудимые отрицали свою причастность к совершению преступлений в составе организованной группы, однако совокупностью представленных доказательств их вина, роли каждого из участников группы были доказаны.

Всем участникам группы назначено наказание в виде лишения свободы: организатору группы сроком на 12 лет, его гражданской супруге, занимавшейся расфасовкой наркотиков, контролем за их реализацией – 10 лет, непосредственному сбытчику Тупициной, ранее уже судимой за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков – 11 лет, лицу, способствовавшему приобретению наркотиков в г. Рубцовск Евсееву – 11 лет, и перевозчику Суковатциной – 6 лет 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров