Бийчанка получила тяжелейшие ожоги, после того как провалилась в промышленную золу

04 апреля 2013, 13:36, ИА Амител

Прокуратурой г. Бийска Алтайского края проведена проверка по обращению местной жительницы о получении ею термических ожогов. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщает прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Яна Текутьева.

Прокурорской проверкой установлено, что в сентябре 2011 г. женщина, проходя по бесхозной территории бывшей "ТЭЦ 2" провалилась в горячую золу, являющуюся отходами производства и складированную на земельном участке, не отведенном для этих целей. В результате она получила термические ожоги 1-2-3А степени нижних конечностей, которые в соответствии с заключением судебно-медицинской экспертизы причинили вред здоровью средней тяжести.

На момент проверки территория участка никем не использовалась и не была огорожена, хотя "ТЭЦ 2" фактически прекратила своею деятельность. Вместе с тем, в соответствии с законом органы местного самоуправления обязаны были принимать своевременные меры по очистке указанного земельного участка от промышленных отходов. Это явилось основанием для обращения прокурора г.Бийска в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда, полученного в результате ожогов и их последующего лечения.

Бийский городской суд, удовлетворяя требования прокурора, взыскал в пользу жительницы города 60 тыс. руб.

26.03.2013 г. Судебной коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда решение оставлено в силе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров