В Рубцовском районе собака, вырвавшаяся из вольера, покусала двоих детей

04 апреля 2013, 13:43, ИА Амител

Сотрудники полиции МО МВД России "Рубцовский" Алтайского края проводят проверку в связи с тем, что 3 апреля в селе Безрукавка Рубцовского района собака, вырвавшаяся из вольера, покусала двоих детей. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

10-летний мальчик и 9-летняя девочка (брат и сестра) гуляли неподалеку от своего дома. По-соседству расположена усадьба, в деревянном вольере которой содержится овчарка. Вольер двухметровый, без крыши. Из-за выпавшего снега образовался сугроб, овчарка вырвалась за ограждение и набросилась на детей. Их крики услышали родственники и соседи. Взрослые отбили детей у животного, и сразу доставили их в больницу. У мальчика диагностировали укушенные раны бедра и голени, наложили швы, он находится в больнице. Девочке оказана медицинская помощь, она передана родителям.

На место происшествия прибыли участковый уполномоченный полиции и сотрудники ПДН. Полицейскими в отношении владельца собаки составлен протокол по ст. 70 Закона Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений" - "Причинение собаками физического и материального вреда", которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двух с половиной тысяч рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров