Нетрезвый барнаулец угнал автомобиль у своей подруги и совершил на нем ДТП

04 апреля 2013, 15:34, ИА Амител

Барнаульские полицейские задержали автоугонщика, - подробности сегодня, 4 апреля, сообщила пресс-служба УМВД РФ по г.Барнаулу.

26-летний житель Барнаула неправомерно завладел автомобилем "Тойота – Дуэт", принадлежащим 32-летней горожанке. Молодые люди ранее были знакомы. После приятного вечера девушка припарковала автомобиль возле дома нового знакомого. Проснувшись утром, горожанка не обнаружила ни возлюбленного, ни оставленного во дворе автомобиля.

Девушка сделала несколько звонков на сотовый телефон, но знакомый не отвечал. Через непродолжительное время потерпевшая обратилась с заявлением об угоне автомобиля в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых подозреваемый в совершении преступления был задержан.

Как выяснили оперативные сотрудники, когда девушка уснула, молодой человек, находясь в алкогольном опьянении, вытащил ключи от автомобиля из кармана куртки своей знакомой и поехал кататься. Возле поселка Павловск Алтайского края парень не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления и доставили его в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу для разбирательства. Выяснилось, что молодой человек ранее уже был судим за хранение наркотиков.

По данному факту в отделе полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)". В соответствии с уголовным законодательством, за данное преступление подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров