Коллеги направили в прокуратуру материалы на депутата Пономарева

05 апреля 2013, 11:43, ИА Амител

Коллеги направили в прокуратуру материалы на депутата Пономарева Генпрокуратура проверит данные о доходах и имуществе депутата от "Справедливой России" Ильи Пономарева. Соответствующие материалы в ведомство подала профильная комиссия Государственной Думы. Об этом пишут "Вести ".

По словам ее главы, единоросса Николая Ковалева, рассмотрение запроса может занять около двух месяцев. В первую очередь, депутатов интересует подробности работы справоросса в фонде "Сколково" и ее финансировании, которое, в соответствии с деклараций 2012 года, составило около семи миллионов рублей.

Запрос в комиссию подал предводитель либерал-демократов Владимир Жириновский, передает ИТАР-ТАСС. В четверг, 4 апреля, глава ЛДПР потребовал лишить Илью Пономарева мандата, заявив, что тот "выполнял организационную работу в фонде "Сколково", за которую долгое время получал деньги", будучи депутатом.

Сам парламентарий все обвинения отверг, подчеркнув, что "Сколково" является некоммерческой организацией, которую неоднократно проверяли аппарат правительства и Счетная палата РФ. Илья Пономарев особо отметил, что был заключен договор на преподавательскую и коммерческую деятельность, которая проводилась в четыре этапа, "включая семинары, циклы международных и российских лекций".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров