В Республике Алтай судебный пристав-исполнитель обвиняется в совершении присвоения вверенного имущества

05 апреля 2013, 14:39, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в  отношении судебного пристава-исполнителя Алевтины Нупбаевой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - 15 эпизодов).

По версии следствия, Нупбаева, занимая должность судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Горно-Алтайску УФССП по Республике Алтай, в рамках находящихся у нее исполнительных производств принимала от должников денежные средства для перечисления взыскателям. Из полученной суммы на депозитный счет УФССП по Республике Алтай обвиняемая вносила только часть денег, оставшиеся - она присваивала себе. Общая сумма похищенного составила 280 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров