Президент Уругвая назвал главу Аргентины "старой ведьмой"

05 апреля 2013, 13:34, ИА Амител

Издание ElObservador накануне, 4 апреля, написало о том, что президент Уругвая Хосе Мухика перед началом пресс-конференции беседовал с одним из своих подчиненных. Не заметив, что микрофон уже включен, он произнес фразу "эта старая ведьма еще хуже, чем тот косоглазый", - передает ИА "Росбалт".

На высказывание Мухико тут же отреагировали многие СМИ стран Южной Америки, которые предположили, что фраза Мухико относилась к президенту Аргентины Кристине Киршнер и ее покойному мужу Нестору Киршнеру, который был ее предшественником на посту президента Аргентины и скончался в 2010 году.

Министерство иностранных дел Аргентины вызвало посла Уругвая Гильермо Поми и вручило ему ноту протеста, сообщает Buenos Aires Herald. Кроме того, МИД Аргентины назвал высказывания президента Уругвая "неприемлемыми и оскорбляющими память" покойного Нестора Киршнера. Сама Кристина Киршнер воздержалась от комментариев.

Однако через несколько часов после появления новости в СМИ президент Уругвая, как передает Agence France-Presse, заявил, что его слова не относились к Кристине Киршнер и ее покойному мужу. Он добавил, что не собирается ничего объяснять и оправдываться по этому поводу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров