Сегодня в барнаульском клубе состоится благотворительный рок- концерт

Сегодня, 7 апреля, в барнаульском клубе состоится благотворительный рок- концерт, - об этом пишет "Вечерний Барнаул"

07 апреля 2013, 06:53, ИА Амител

В концерте примут участие ведущие рок- группы города "Такие Дела", "Держу Пари", "Свои в городе", "Амстердам". У музыкантов разнообразный репертуар разной степени жесткости, а значит, концерт должен прий- тись по вкусу широкой аудитории.

- Рокеры с удовольствием откликаются на предложения принять участие в благотворительных концертах, - рассказал организатор мероприятия, руководитель BarabasH ShoW Владимир Нехаев. Конечно, в первую очередь для них это возможность выступить на концертной площадке, поделиться своей музыкой. При этом приятно еще и сделать доброе дело, ведь многие из музыкантов тоже родители, а потому с радостью помогают организовать благотворительные концерты в помощь детям. На самом деле на наш призыв откликнулись многие, но мы отобрали рок- группы разных стилей, чтобы разнообразить программу.

В концерте примут участие как опытные музыканты, так и начинающие, но уже приобретшие славу в творческих кругах. Так, группа "Такие Дела" была образована в декабре 2009 года музыкантами из различных городских проектов. С первых же репетиций она начала собирать свой материал. Основной стиль группы был определен как софт-рок. Этот коллектив принимал участие в записи трека "Пилоты" для сборника "Песни нашей Победы - 3". Музыканты, кстати, не первый раз принимают участие в добрых делах. В 2010 году участвовали в акции "Мы выбираем жизнь". В апреле 2011 года "Такие Дела" успешно выступали на разогреве у группы "СЛОТ", одновременно с этим музыканты принимали участие в благотворительном концерте в поддержку Александра Чернецкого (группа "Разные Люди", Санкт-Петербург).

Барнаульская рок-группа "АmFетамины" собралась впервые в 2010 году. С тех пор состав неоднократно менялся, пока не пришел к нынешнему. Группа играет мелодичный рок с проникновенно-душещипательными текстами, пронзительными гитарными соло и прочими "красивостями". Музыканты уже неоднократно выступали на концертных площадках родного города.

Задорные ребята из довольно молодой группы "Свои в городе" не дадут зрителям усидеть на месте. Их музыка полна танцевальных ритмов, положительных эмоций и хорошего настроения.

Собранные с продажи билетов средства будут направлены в фонд "Содействие". Кроме этого, во время концерта будут стоять урны для пожертвований.

- Работа нашего Фонда изначально была ориентирована на поддержку социально-незащищенных слоев населения, - поведал нам исполнительный директор Фонда Александр Наговицин. В последнее время мы помогаем детям, больным ДЦП. Сегодня от нас ждут помощи 13-летний Михаил Илюхин и 8-летняя Василина Трескова. Мише мы уже собрали деньги на современную коляску. Надеемся, что удастся на этом концерте собрать средства, чтобы помочь Василине в приобретении специального "Тренажера Гросса" стоимостью 72 тысячи рублей. Маме девочки не потянуть такой суммы, ведь весь доход семейства - это пособие по уходу за ребенком. Женщина не может устроиться на работу, так как дочь нуждается в постоянном уходе. Единственная надежда Василины – это мы с вами.

Человек сам для себя решает – помогать ему или нет, верить благим намерениям или не верить. Можно, конечно, обвинить весь мир во лжи, притвориться глухим и слепым, но лучше он от этого не станет. Совершить доброе дело нетрудно, достаточно просто купить билет на концерт.

+++

Начало в 18.00. Адрес: клуб Pistols, ул. Союза Республик, 44а.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров