Будущего президента в Алексее Навальном видит только 11% экономически активных россиян, - опрос

05 апреля 2013, 20:04, ИА Амител

Будущего президента в Алексее Навальном Оппозиционер, блогер и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил, что намерен принять участие в борьбе за пост президента России. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru по заказу "Серебряного дождя" решил выяснить, есть ли у Навального какие-то шансы и сколько экономически активных россиян отдали бы за него свои голоса, если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшее воскресенье.

Как показал наш опрос, на сегодняшний день президентом страны Навального хотят видеть 11% россиян. "Я верю в успех Навального"; "Конечно, проголосовал бы!" - комментируют свое решение опрошенные.

Однако большинство наших сограждан (64%) не готово поставить галочку напротив имени Алексея Навального в списке кандидатов на президентское кресло. По словам респондентов, Навальный не может занимать столь высокую и ответственную должность, поскольку не обладает достаточным опытом в политике, не имеет лидерских качеств и понятной программы развития страны. Кроме того, многие его просто не знают.

"У меня есть другой кандидат"; "У Навального нет качеств, необходимых президенту"; "Нет четкой программы"; "Это то же самое, что голосовать за Жириновского или Лимонова"; "А кто это? Очередной олигарх и псевдополитик?"; "Мне нравилось читать исследования Алексея. Со многими вещами и мыслями я согласна. Но власть людей портит изначально, появляется страх, алчность, злость. Созидание отпадает как рудимент. Зачем вам это, Алексей? Общественники более свободны, чем президенты!" - комментируют участники опроса.

Затруднился с ответом каждый четвертый опрошенный (25%): "А у него есть конкретная программа и команда?"; "Я его не знаю"; "А кто это?!"
+++

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 5 апреля 2013 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России в возрасте старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров