Нарусова: «У меня эта партия вызывает отвращение»

06 апреля 2013, 10:40, ИА Амител

Нарусова: На заседании партийного форума "Справедливой России" 5 апреля председатель партии Николай Левичев сообщил, что из рядов "эсеров" исключены четыре члена — Людмила Нарусова, Валентина Петренко, Дмитрий и Геннадий Гудковы. Об этом пишут "Известия ".

Сенатор Людмила Нарусова весьма иронично отнеслась к подобному заявлению "Справедливой России".

— В неутешном горе пребываю. У меня это вызывает почти гомерический хохот. У меня никогда не было партийного билета "Справедливой России". Как меня могли исключить? Видимо, они хотели просто громко о себе заявить, — недоумевает Нарусова.

При этом она отметила, что действительно имела билет Партии жизни. В то время, когда лидер "Справедливой России" Сергей Миронов был главой Совфеда, Нарусова помогла ему создать Партию жизни, которая впоследствии объединилась с Партией пенсионеров России.

— Когда произошло объединение и они заявили, что хотят строить социализм номер три, я прекратила всякие контакты и даже отказалась получать партийный билет. Тем более когда "Справедливую Россию" возглавил Николай Левичев, я поняла, что политического будущего у партии не будет, — подчеркнула сенатор.

По ее словам, "эсеры" просто играют в оппозиции и стоят в позе "чего изволите" в парламенте.

— Это доказывает еще тот факт, который вызывает у меня отвращение, как партия поступила по отношению к Гудковым. Старший Гудков — мой давний друг, он много сделал для "Справедливой России", и они так легко от него открестились. В политике этого не прощают. И я думаю, что на следующих выборах они это поймут, — уверена Людмила Нарусова.

Также она заявила, что не собирается в настоящее время вступать в какую-либо политическую партию.

— Если только в партию, которую создаст Ксения Собчак. У меня вызывает симпатию "Гражданская платформа" и Алексей Кудрин, но пока это все не структурировано и расплывчато, — поделилась с "Известиями" Нарусова.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров