Валентина Варварина: «Нужно собраться всем миром и установить памятник Валерию Золотухину»

06 апреля 2013, 16:01, ИА Амител

Валентина Варварина: "Нужно собраться всем миром и установить памятник Валерию Золотухину", - с такой инициативой выступила директор Быстроистокского центра досуга "Маяк" Валентина Варварина. Ее слова цитирует официальный сайт региона.

напомним, накануне, 5 апреля, в селе Быстрый Исток был похоронен выдающийся актер и режиссер, народный артист РСФСР Валерий Золотухин. По предварительным данным, проститься с Валерием Сергеевичем пришли около 2 тыс. человек.

"До сих пор не верится, что этого человека нет. Он сделал очень многое, но еще больше не успел. Его главная заслуга в том, что он никогда не забывал о своей малой родине. В нашем селе частыми гостями были артисты Молодежного театра Алтая и московского Театра на Таганке.

На один из таких фестивалей приехал Валерий Сергеевич, Михаил Евдокимов и Александр Панкратов-Черный. Тогда кто-то сказал: "На какой еще сельской сцене можно увидеть одновременно трех народных артистов?". И это действительно было удивительно.

Очень важно, чтобы творческое наследие Валерия Золотухина не было забыто. Особенно это важно для молодого поколения. Я думаю, что нам нужно собраться всем миром и установить ему памятник здесь, на его родине, в Быстром Истоке", - сказала директор Быстроистокского центра досуга "Маяк" Валентина Варварина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров