Одна из самых ожидаемых новинок сезона – корометражка "GO UP"

06 апреля 2013, 17:10, ИА Амител

В марте 2013 года, закончились съемки короткометражного фильма Романа Каюмова "GO UP" (Short film "GO UP"). Продюсер и режиссер фильма планирует показать его в конкурсных программах ведущих мировых кинофестивалях.

Этот фильм станет одной из самых долгожданных короткометражек среди работ российских режиссеров, выпущенных за последнее время. Планируется, что фильм, наряду с другими образцами короткометражного кино, будет показан в том числе и в Каннах. Именно Каннский фестиваль является самым крупным смотром короткометражного кино в мире. Действие фильма происходит в Москве.

В ролях снялись молодые актеры, такие как Ильяс Ляляев (он играет главную роль), молодой актер, который считает, что полные люди наравне с худыми могут легко добиться известности и популярности, прорваться на телевидение. Ильяс сам пишет сценарии и тексты, а в фильме выступил в качестве основного персонажа. Также в фильме снялись такие молодые актрисы, как Ольга Дементьева, Анна Сокур, Лиля Султанова. Роман Каюмов выступает в фильме в качестве директора, продюсера, автора сценария, а также режиссера.

Музыку к фильму написал Сергей Дудаков, который является автором музыки к самым различным кинофильмам, начиная от боевиков и сериалов, и заканчивая другими короткометражными фильмами. Всего над фильмом работала команда из нескольких десятков человек, которым удалось снять интересную и яркую ленту. Авторы уверены, что она без проблем найдет своего зрителя, тем более что ее планируется показывать не только в России, но и за рубежом, где интерес к короткометражному кино весьма высок. Особенно к кино новаторскому и смелому. Нам остается пожелать удачи новому фильму, который будет представлять российский кинематограф на международной арене.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров