Финны "посадили" лося в паспорт

07 апреля 2013, 16:34, ИА Амител

Финны всегда отличались своей эксцентричностью, а теперь так вообще сразили всю мировую общественность на повал! В наше время, различного вида махинации с использование чужого или поддельного паспорта, совсем не новость. Правительство каждой страны находит свой метод решения этой проблемы, чтобы обезопасить своих граждан. Об этом пишет СМИ-2 .

Но, решение финского правительства - просто что-то с чем-то! Новый образец паспорта выдали еще в прошлом году. Теперь каждый добропорядочный граждан страны сможет сам лично определить подлинность какого-либо паспорта.

Дело в том, что с помощью современных печатных технологий, финнам удалось нанести на странички этого крайне важного для всех документа, специальное голографическое изображение, которое, по словам разработчиков, просто невозможно подделать. Теперь, безопасность паспорта защищает лось, который бегает по его страницам.

В момент перелистывания страничек, кажется, что животное движется. Такой эффект достигается с помощью знаменитого мультипликационного приема - кинеографа.

Местные власти уверенны, что это новшество защитит граждан от поддельных документов. Кроме того, такой паспорт станет интересной игрушкой для ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров