«Алтай» завершил свое выступление в Российской хоккейной лиге

07 апреля 2013, 16:28, ИА Амител

Как уже сообщало вчера ИА "Амител", хоккеисты "Алтая" завершили свое выступление в плей-офф Российской хоккейной лиги.

Напомним, что после двух первых матчей в серии до трех побед между барнаульцами и "Ямальскими Стерхами" счет был 2:0 в пользу наших соперников. Увы, третья игра стала заключительной в серии.

Как сообщает официальный сайт "Алтая", вчера, проигрывая хозяевам площадки 1:4, подопечные Евгения Чернова перехватили инициативу и сократили разрыв до минимального - 3:4. В третьем периоде сравняли-таки счет, затем на пересмене пропустили пятую шайбу, но затем вновь догнали соперника – 5:5. В конце третьего периода хорошие шансы упустили Виталий Тузов и Александр Назаров. В овертайме игра команд была равной, но, к сожалению, за четыре минуты до его завершения барнаульцы пропустили контратаку и проиграли 5:6.

Шайбы в составе нашей команды забросили: Дмитрий Горенко, Сергей Орлов, а Алексей Ощепков оформил в этом матче хет-трик.

Таким образом, от дивизиона "Восток" в финал РХЛ вышли "Ямальские Стерхи". "Алтай" же свое выступление закончил.