Участницам Pussy Riot могут смягчить приговор

08 апреля 2013, 07:35, ИА Амител

Накануне, 7 апреля, глава Мосгорсуда Ольга Егорова в интервью программе "Центральное телевидение" на канале НТВ не исключила вариант смягчения приговора участницам скандальной панк-группы PussyRiot, - сообщает BFM.RU.

Егорова сказала, что не считает дело PussyRiot политическим, но в подробности вдаваться не стала, поскольку, по ее словам, ожидает обжалования приговора от адвокатов участниц панк-группы. Егорова отметила только, что в ее власти смягчить им наказание, и не исключила, что это будет сделано.

В то же время юристы отмечают, что в конце марта президиум Мосгорсуда отклонил надзорные жалобы на приговор Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой. Отклонено было и ходатайство уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина в отношении смягчения наказания для Толоконниковой.

Как уже сообщало ИА "Амител", в августе 2012 года участницы группы PussyRiot Толоконникова, Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам колонии каждая по статье "хулиганство" — за исполнение политической панк-песни "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя в Москве. Позже Самуцевич после смены адвоката реальный срок заменили на условный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров