У «Викингов» будет продолжение в десять эпизодов второго сезона

08 апреля 2013, 08:22, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что телеканал Historyзаказал продолжение "Викингов", первого в истории канала сериала (минисериалы не в счёт). Шоу получило заказ на десять эпизодов второго сезона уже в статусе самого рейтингового нового сериала 2013 года среди кабельных сетей.

Первую часть сезона "Викинги" прошли очень уверенно, во многом благодаря сильному соседу по воскресным эфирам — минисериалу "Библия". Премьеру шоу посмотрело 6,2 миллиона человек, из которых 2,5 млн приходится на активную взрослую аудиторию от 18 до 49 лет. В среднем каждую неделю сериал собирает у экранов около пяти миллионов поклонников жизнеописания северных воинов-завоевателей.

В эфире побывало пять серий, но основные испытания у "Викингов" впереди. "Библия" закончилась с пятым эпизодом "Викингов", и теперь сериалу предстоит одиночное плавание в воскресном прайм-тайме с ожидаемым падением рейтингов. Руководство канала это не пугает: контракт готов, и команда создателей готовится к съёмкам второго сезона, которые запланированы на лето 2013 года.

Фото с сайта Кinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров