Миллиардер Фетисов пообещал оплатить долги бывшей партии Прохорова

08 апреля 2013, 10:58, ИА Амител

Председатель "Альянса зеленых" Глеб Фетисов решил переманить к себе бывших членов партии "Правое дело". Предприниматель, в 2010 году занявший 42-е место в рейтинге журнала Forbes, пообещал выплатить задолженность по зарплатам, которая осталась после ухода из партии Михаила Прохорова в сентябре 2011 года. В обмен на деньги в ряды "зеленых" вступят более 100 членов подмосковного отделения правой партии. 

- Видимо, Фетисов хочет показать, что олигархи в политике бывают разными, - пояснил глава центрального совета партии Олег Митволь.

По информации "Известий ", официально о намерении закрыть долги Прохорова Фетисов объявит на пресс-конференции 8 апреля.

Борис Надеждин, в 2011 году возглавлявший список "Правого дела" на выборах в Московскую областную думу, рассказал "Известиям", что слухи о сотрудничестве Фетисова с партией ходят уже давно.

- Подмосковное отделение "Правого дела" действительно оказалось в долгах после ухода Прохорова. Их масштаб - примерно 10 млн руб. Это не только зарплаты сотрудников, но и аренда штабов, выпуск газет и так далее. Насколько я знаю, велись какие-то переговоры с Фетисовым, - пояснил Надеждин.

Бывший председатель "Правого дела" Андрей Дунаев заявил, что все задолженности партии были выплачены еще до декабря прошлого года.

- Все старые задолженности были выплачены до моего ухода. Я слышал, что Фетисов состоятельный человек. Возможно, нынешнее руководство "Правого дела" пошло на какое-то сотрудничество, но выборы ведь тоже деньги нужны, - рассуждает Дунаев.

По его словам, в данный момент партия действительно находится в бедственном материальном положении.

— Когда Михаил Дмитриевич пришел в партию, ее штат был существенно раздут, были взяты в аренду большие помещения, да и зарплаты сотрудников были увеличены, выведены на олигархический уровень, — утверждает Дунаев. — Из-за этого впоследствии у партии появились проблемы с долгами.

Однако по информации пресс-секретаря Прохорова Татьяны Кособоковой, предприниматель не оставлял никаких долгов после ухода из "Правого дела".

- Подробностей я не знаю, так как с партией не работала. Но по моей информации, долгов там не оставалось, - заявила Кособокова.

Скандал, связанный с задолжностями "Правого дела", разгорелся еще осенью 2011 года. Люди, нанятые на работу лично Михаилом Прохоровым в бытность его председателем партии, пожаловались, что он не выплатил им зарплату. До сих пор вопрос с долгами партии остается открытым.  Никто не может назвать их точную сумму.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров