«Мужики! Водку привезли!»: в "Ёлках 3" Ургант и Светлаков попадут в психбольницу

08 апреля 2013, 09:18, ИА Амител

Накануне, 7 апреля, интернет-ресурс  Metro  сообщил о том, что его корреспонденты побывали на съемках комедии "Ёлки 3".

Так, ради съёмок комедии "Елки 3", которая должна появиться на экранах в декабре, съёмочная группа во главе с режиссером Дмитрием Киселёвым, на целый день заняла часть московской больницы.

Под съёмки был выделен только первый этаж здания. Во время ожидания начала работы в кадре главных звезд дня - Урганта, Светлакова и Догилевой, журналисты Metro с большим удовольствием повеселили маленьких пациентов Сеченовки, выглядывавших из окон и радостно махавших руками неожиданным "пришельцам".

Уже известные по первым двум частям "Елок" герои - Боря и Женя попадают, волею случая и сюжетных перипетий, в психиатрическую больницу, на прием к главврачу в исполнении Татьяны Догилевой.

- Роль у меня очень маленькая - всего два съёмочных дня, - призналась Metro Татьяна. - С ребятами мы сыграли большую сцену... Ивана я знаю давно и папу его тоже, а с Сергеем встретились как-будто старые знакомые... Мне интересно было понаблюдать за тем, как они работают в качестве актеров. А, что касается меня - у меня очень большой опыт и очень много знакомых главврачей, в том числе и психушек, так что было "с кого брать пример"! (Смеется)

По сюжету картины, зрители должны будут увидеть восемь историй с различными хитросплетениями сюжетов и судьб героев, происходящих в разных городах мира: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Уфе, Самаре, Нью-Йорке и Лондоне. Одна из самых смешных историй происходит в московской психбольнице - героям Ивана Урганта и Сергея Светлакова предстоит каким-то образом вырваться из цепких рук главврача-Догилевой.

Корреспондент Metro заглянул в самое сердце съемочного процесса и погрузился в атмосферу настоящей "дурки". Несколько десятков "психов" - актеров массовки в одном небольшом коридоре старой больницы помогали Боре и Жене сбежать. Помогали кто как мог: карабкались на стены, танцевали причудливые танцы (для чего специально пригласили группу танцоров), издавали невообразимые звуки и пытались помешать санитарам поймать наших героев.

Тем временем герои Урганта и Светлакова пытались удрать из больницы. Оба юмориста, облаченные в больничную белую одежду, сильно напоминающую смирительные рубашки, раз за разом снимались в сцене с проездом инвалидной коляски. На коляске сидел Ургант в полубессознательном состоянии и со ссадиной на щеке, а Светлаков пытался увезти своего друга как можно дальше, при этом истошно крича. Кстати, именно в своих выкриках Сергей проявил недюжинную фантазию, хоть, впоследствии, в разговоре с журналистами, и заявил, что "это все фантазия режиссера".

– Мужики! Водку привезли! Все на концерт Агузаровой! - кричал Сергей во время дублей, пытаясь созвать на помощь всех психов из отделения. - Киркоров приехал! Баскова на фарш!

Было видно, что оба артиста получают нескрываемое удовольствие от съёмок - во время перерывов Иван и Сергей обсуждали получившиеся моменты и много шутили.

- Да им не надо вживаться! По-моему, каждый просто должен изобразить своего внутреннего человека и получится сразу псих! Разве есть нормальные люди в нашей стране? - рассмеялся в разговоре с Metro режиссер новеллы Дмитрий Киселёв. - У них достаточно органично все получилось и атмосфера хорошая! По фильму у них будет где-то три перевоплощения и сюда они попадут достаточно неожиданным образом. У нас стопроцентно получилось все, что мы планировали. Лично у меня на всех съемочных площадках всегда царит атмосфера взаимопонимания и позитива - я сторонник такого типа работы. "Елки" будем снимать где-то до осени.

Главные герои комедии постарались отшутиться от вопросов о сюжете будущей ленты:

- Вам же потом будет не интересно смотреть! - сказал Светлаков.

- Да нет нет! Все начинается на Болотной площади, а дальше... - рассмеялся Ургант. - Вообще именно на "Елках 3" мы с Сергеем сделали то, что давно хотели: уменьшили количество съемочных дней за счет увеличения гонорара! Один съемочный день, но за два миллиона! Но это мой гонорар...не знаю как у Сережи...

- А зачем мне деньги?! - ответил Светлаков и оба засмеялись.

– Ваши ссадины - следствие съемочного процесса? – поинтересовались корреспонденты.

– Честно говоря, мы просто бьем друг друга... И вот так получилось, что мы поколотили друг дружку и даже сценарий не пришлось менять! - расхохотались оба актера.

Получить серьезные ответы от главных весельчаков страны было сложно.

Сцена с побегом из психбольницы получилась очень удачной - все участники съемочной группы остались довольны отснятым материалом, а персонал больницы вздохнул с облегчением - погружение в мир киногрез закончилось и пожилая медсестра смело покатила тележку с лекарствами сквозь съемочную площадку.

Фото с сайта www.metronews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров