Как правильно провести и согласовать перепланировку квартиры?

09 апреля 2013, 08:00, ИА Амител

Проведение перепланировки в квартире — не самое простое занятие, поскольку строительно-монтажными работами все не ограничивается. Проект перепланировки необходимо предварительно согласовать. Если планировка производится самовольно, в лучшем случае возникнут сложности с продажей такой квартиры. В худшем — придется отвечать за это перед судом. Как же правильно провести процесс перепланировки в соответствии с законом? Рассказывают специалисты инвестиционно-строительной компании "Алтайстройинвест".

Прежде всего, необходимо понять и оценить, удастся ли согласовать вашу задумку по перепланировке. Через администрацию района могут быть согласованы следующие варианты перепланировки и переустройства жилых помещений:

  • Демонтаж и оборудование встроенных шкафов и кладовых;

  • Демонтаж, перенос и (или) установка разделительных перегородок санузлов;

  • Перенос, изменение размеров, заделка, устройство дверных проемов в перегородках;

  • Перенос сантехнического оборудования и (или) подводящих сетей без изменения положения существующих стояков холодного, горячего водоснабжения и канализации;

  • Изменение площадей помещений за счет применения отделочных материалов;

  • Заложение оконного проема с сохранением оконного блока.

Если идти законным путем, а мы его считаем единственно разумным, придется много ходить по инстанциям и стоять в очередях, чтобы получить все необходимые разрешения. Поэтому, если вы решили затеять перепланировку, придется пройти через 5 основных этапов

  • Подготовки проекта перепланировки

  • Передачи проекта в органы местного самоуправления

  • Проведения строительных работ согласно проекту

  • Ввода помещения в эксплуатацию

  • Внесения изменений в технические иправоустанавливающие документы

Каждый этап имеет множество нюансов, о которых вы можете прочитать в статье "Согласование перепланировки квартиры" на сайте компании "Алтайстройинвест".

В виду сложности и трудоемкости согласования перепланировки мало кто из собственников занимается этим процессом самостоятельно — намного проще обратиться к профессионалам, которые способны сэкономить ваше время и силы.

И что же делать, если перепланировка уже проведена, но не согласована с администрацией? К счастью, выход есть — услуга узаконение планировки.

В обоих случаях вам готовы помочь специалисты компании "Алтайстройинвест". Компания предлагает полный комплекс услуг по перепланировке и переустройству вашей квартиры и ее согласованию: от простой консультации до проведения перепланировки под ключ и узаконения самовольной перепланировки. Компания работает с 2000 года, специалисты компании имеют огромный опыт в проектировании, строительстве, а также подготовке и согласовании всей необходимой строительной документации.

ООО ИСК "Алтайстройинвест" имеет допуски и лицензии для проведения всех необходимых работ, соответствует системеменеджмента качества ISO:9001 и аккредитована при саморегулируемой организации "Союз жилищно-коммунальных организаций Алтайского края".

Бесплатная консультация по вопросам перепланировки: (3852) 341-563, 341-562.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров