В Международном ралли на ретроавтомобилях «Пекин – Париж» впервые примет участие команда из Алтайского края

08 апреля 2013, 14:45, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что  впервые в Международном ралли на ретроавтомобилях "Пекин – Париж" примет участие команда из нашего региона.

Маршрут легендарного ралли пройдет через Алтайский край. Алтайская федерация автомобильного спорта приглашает СМИ пройти аккредитацию для участия в освещении мероприятий Международного ралли на ретроавтомобилях "Пекин – Париж".

Экипаж этой федерации – единственный представитель России в этом ралли за 100 с лишним лет. Экипаж Алтайского края стартует из Барнаула 15 мая на автомобиле "Москвич-412", чтобы уже 28 мая в Пекине выйти на старт крупнейшего континентального международного ралли на ретроавтомобилях "Пекин – Париж – 2013". В этом году в автопробеге примут участие 96 экипажей из 26 стран мира.

Маршрут ралли проходит по девяти странам (Китай, Монголия, Россия, Украина, Словакия, Австрия, Швейцария, Австрия, Франция) и девяти городам России. Экипаж Алтайской федерации автомобильного спорта будет находиться в пути 63 дня. Все это время будут идти прямые репортажи с маршрута на радио и в интернете. За экипажем можно будет наблюдать в режиме реального времени в сети интернет, сообщили в Алтайской федерации автомобильного спорта.

8 июня все участники ралли "Пекин – Париж" прибудут в Алтайский край и остановятся на ночлег в парк-отеле "Ая".

Для участия в мероприятиях на территории края средствам массовой информации региона нужно заранее пройти аккредитацию. Заявки принимает АКОО "Алтайская федерация автомобильного спорта" pospelov-sergejj@rambler.ru. Контактный телефон: 8-913-218-0819, Поспелов Сергей Александрович.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров