В Барнауле задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа

08 апреля 2013, 14:56, ИА Амител

В Барнауле задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа, - подробности сообщает сегодня, 8 апреля, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

Около полуночи 6 апреля 2013 года 52-летняя жительница города Барнаула возвращалась домой. У одного из домов по улице Новосибирской к ней подошел незнакомый молодой мужчина, который отвлек горожанку разговором, а затем вырвал сумку и скрылся с места происшествия.

Спустя несколько минут на пульт дежурного УМВД Росси по г. Барнаулу поступил звонок от потерпевшей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В своем заявлении женщина постаралась точно описать приметы нападавшего. Составленная с её слов ориентировка была доведена до сотрудников всех служб, осуществлявших патрулирование городских улиц.

Уже через несколько часов после произошедшего, один из нарядов патрульно-постовой службы полиции заметил молодого человека, подходящего по приметам под выданную ранее ориентировку. 30-летний житель краевой столицы был задержан по подозрению в совершении грабежа. Подозреваемого доставили в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу, где его опознала пострадавшая горожанка. В ходе досмотра задержанного, сотрудники полиции обнаружили у него похищенную банковскую карту потерпевшей, с которой злоумышленник успел снять 6000 рублей.

В отделе полиции № 7 УМВД России по г. Барнаулу по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ "Грабеж". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе дополнительной проверки личности задержанного выяснилось, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статье 105 Уголовного кодекса РФ "Убийство" и освободился из мест лишения свободы в 2011 году.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров