На Украине неизвестные продолжают разрушать памятники бандеровцам

09 апреля 2013, 07:05, ИА Амител

Накануне, 8 апреля, УНИАН сообщило о том, что в ночь на 7 апреля в Львовской области Украины неизвестные разрушили два памятника лидерам УПА - в селе Гордыня Самборского района и в городе Моршине.

Как сообщила секретарь сельского совета села Гордыня Мария Возняк, в ночь на 7 апреля был разрушен памятник Героям УПА Евгению Коновальцу и Степану Бандере на улице Сечевых Стрелецов, установленный напротив сельсовета в 1991 году.

В ночь на 7 апреля также была разрушена "Стела Героев" с барельефами героев УПА Романа Шухевича, Евгения Коновальца и Степана Бандеры. Об этом сообщил корреспонденту УНИАН депутат Стрыйского районного совета Львовской области Марьян Берездецкий.

"Неизвестные, судя по всему большим молотом, разбили "Стелу Героев", которая установлена возле Центра реабилитации ветеранов УПА и репрессированных "Говерла" в городе Моршине", - сказал М.Берездецкий.

В ГУ МВД Украины в Львовской области сообщили, что на места происшествий выезжали правоохранители, расследуются все обстоятельства разрушения памятников. Как сообщало ранее ИА "Амител", также в ночь на 7 апреля в селе Великоселки Каменка-Бугского района неизвестные разрушили памятник лидеру ОУН Степану Бандере. В ночь на 6 марта в селе Воля-Задеревацкая Стрыйского района была повреждена мемориальная табличка и памятник Степану Бандере, а в ночь на 7 марта – барельеф Романа Шухевича в селе Билогорща возле Львова.
Фото с сайта www.unian.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров