Лучших исследователей года выберут среди барнаульских дошколят

09 апреля 2013, 08:25, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в среду, 10 апреля, в краевом центре пройдет конкурс исследовательских и творческих работ детей старшего дошкольного возраста "Юный исследователь-2013".

Организаторами конкурса, который проводится для стимулирования и развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка, выявления и поддержки одаренных детей, в третий раз становятся городской комитет по образованию и городской детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр "Потенциал".

На участие в конкурсе поступили заявки от 20 дошкольных образовательных учреждений. Конкурсанты (более сорока детей) представят вниманию жюри эксперименты с водой, магнетическим электричеством, расскажут об истории образования детского сада, о произрастании экзотических растений в домашних условиях и множество других наблюдений и детских экспериментов.

Победители и лауреаты конкурса будут названы в номинациях: "Лучший эксперимент", "Лучшее наблюдение", "Лучший проект", "Постановка оригинальной проблемы". Победители городского конкурса впервые в этом году будут представлять Барнаул на краевом уровне в конкурсе юных исследователей в мае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров