Мужчина, совершивший кражу на железной дороге, добровольно пришел в полицию, чтобы сняли обвинение с его подруг

09 апреля 2013, 10:23, ИА Амител

Мужчина, совершивший кражу на железной дороге, добровольно пришел в полицию, чтобы сняли обвинение с его подруг, - подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Накануне он с двумя девушками отправился "собирать" металл на железную дорогу. Однако, до путей троица даже не дошла. По словам старшего следователя линейного отдела полиции на станции Топки Елены Коваль, ленинск-кузнечанин увидел открытую дверь служебного помещения железнодорожников, в котором они хранят свои инструменты. Мужчина зашел в подсобку, взял несколько гаечных ключей и монтажные приспособления, сложил все это в мешок и отдал нести своим подругам, сказав, что у него разболелась спина.

Как только женщины спустились с насыпи, путь им преградили сотрудники транспортной полиции, а похититель, отставший от своих дам на несколько метров, резко повернул в сторону и скрылся. В дежурной части девушки не выдали своего спутника, всю вину за кражу они взяли на себя. Однако через сутки молодой человек сам пришел в полицию и во всем признался. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров