Выпускнице Алейского детдома за хорошую учебу подарили ноутбук

09 апреля 2013, 09:20, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что выпускница Алейского детского дома Кристина М. в рамках реализации краевой программы "Социальная адаптация выпускников детских домов и специальных коррекционных школ из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" на 2011-2013 гг., а также совместного проекта Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и Корпоративного благотворительного фонда "Катрен" "Хочу учиться" получила в подарок ноутбук за хорошую учебу.
"Когда впервые услышала о проекте, не поверила, что мне за мою хорошую учёбу кто-то будет платить деньги… Ведь учёба – это моё личное дело, знания нужны мне самой.
Как же я была удивлёна, когда меня пригласили на вручение стипендии. Первое чувство было: моя судьба не безразлична людям, которые меня совершенно не знают! Значит, подумала я, и мне к своей жизни надо подходить более ответственно. Теперь я студентка 1 курса Алтайского промышленно-экономического колледжа, по специальности "Банковское дело". Очень надеюсь, что смогу и дальше оставаться участником проекта "Хочу учиться", – поделилась Кристина.

Пресс-служба напоминает, что при поддержке Главного управления в 2010 году был заключен договор между Корпоративным благотворительным фондом "Катрен" и детскими домами Алтайского края о содействии в получении образования воспитанниками детского интернатного учреждения. Фонд в рамках благотворительного проекта "Хочу учиться" обязался помогать в получении образования детям, оставшимся без попечения родителей, путем стимулирования хорошей учебы выплатой стипендий, оплаты дополнительных занятий, проведения профориентационных мероприятий, тренингов, оплаты литературы, необходимой для учёбы и подготовки к ЕГЭ.
Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края активно занимается пропагандой создания позитивного общественного мнения о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, проводит мероприятия, способствующие поддержке детей, лишившихся родительского попечения, в получении образования, социализации и подготовке к выпуску из детского дома.

Фото с сайта www.educaltai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров