Почетного донора увольняют с работы за 230 отгулов

09 апреля 2013, 12:35, ИА Амител

Руководители сотрудника липецкого предприятия "Индезит Интернэшнл" Василия Журавлева потребовали, чтобы слесарь-ремонтник сменил работу, когда он в очередной раз отлучился на станцию переливания крови.

На протяжении многих лет Василий является донором, этим же давно занимается и вся его семья. По мнению слесаря, именно поэтому вместо привычного рабочего места, которое он занимал на протяжении 14 лет, руководство компании и предложило ему должность с гораздо худшими условиями труда. Согласие на такую работу грозит Василию, по его словам, полной нищетой.

- Мне неоднократно намекали, что мое активное донорство предприятию неинтересно, - рассказывает Life News Василий Журавлев. - Более того, я постоянно чувствовал всякого рода притеснения. Я проработал на этом заводе почти 14 лет, и меня все устраивало: и зарплата, и график. Теперь же меня пытаются перевести на должность, где я потеряю как минимум 35% зарплаты. По сути, этот перевод означает потерю работы: если ничего не изменится, придется искать другое место.

Официально сделанное Журавлеву предложение сменить род деятельности в ЗАО "Индезит Интернэшнл" объясняют изменениями в штатном расписании. Однако в разговоре с журналистами руководитель Василия подтвердил, что одной из причин такого шага стали многочисленные отгулы работника в связи с его донорской деятельностью.

- Василий пусть сдает кровь сколько ему угодно, это дело добровольное. Но донорство мешает работе - люди берут отгулы, а работать некому! - говорит начальник участка эксплуатации энергооборудования "Индезит Интернэшнл" Юрий Симаков. - У меня конвейер работает, а значит, за ним должен кто-то стоять. Если человек отсутствует на работе, мне надо кого-то ставить за него, т.е. иметь резерв, а его у меня нет! Поэтому на моем производстве его увлечение создает трудности.

Подробности - http://lifenews.ru/news/112382

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров