Барнаульские программисты запустили международный сервис для работы с недвижимостью

09 апреля 2013, 13:43, ИА Амител

На Алтае официально стартовал проект Domclick.ru – международный сервис для работы с недвижимостью. Теперь любой желающий сможет не только бесплатно разместить объявление о купле/продаже/аренде жилья в любой точке мира, но и в режиме реального времени увидеть понравившийся объект.

По словам разработчика сервиса Рената Гафарова, продукт был создан с учетом самых передовых технологий. "В ДомКлике мы объединили множество инструментов, в том числе, используемых профессиональными риэлторами. Сервис интегрирован с 2Gis и Google Maps, что позволяет сразу видеть и месторасположение объекта и все, что его окружает.

В базе ДомКлика представлены все возможные варианты планировок различных серий, поэтому любой желающий может не просто разместить объявление с фото, но и в режиме реального времени создать 3d планировку объекта недвижимости. Также в арсенале ДомКлика 3d туры и 3d панорамы объектов.

Авторизация на сайте может осуществляться с помощью обычного мобильного телефона, поэтому пользователям больше не нужно запоминать логины и пароли. А интеллектуальный поиск позволяет отфильтровывать информацию без дополнительной перезагрузки страницы" - рассказал Ренат.

По словам директора проекта Анны Пономаревой, сервис полезен как профессионалам, так и обычным пользователям, желающим совершить какие-либо операции с недвижимостью. "Одна из отличительных особенностей ДомКлика – многофункциональность. Например, если вы частный покупатель, продавец-собственник или арендодатель, то сможете бесплатно разместить свое объявление на портале. Сделать он-лайн 3d-планировку квартиры/офиса, без всяких специальных навыков, всего за несколько минут.

Если вы ищете недвижимость, то помимо традиционных объявлений с фотографиями к вашим услугам - виртуальный 3d-тур по объекту. Кроме того здесь же вы сможете посмотреть панораму улицы, узнать подробности об инфраструктуре (близлежащих магазинах, поликлиниках, детских садах и т.д.).

А для профессиональных риэлторов и агентств недвижимости созданы специализированные личные кабинеты, которые позволяют оптимизировать процесс работы на всех стадиях оказания риэлтерских услуг" - отметила Анна.

В настоящее время, команда сервиса Domclick.ru работает над продвижением проекта по России, следующим шагом инноваторов станет выход на международный рынок.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров