В Ставрополе арестовали сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве

09 апреля 2013, 16:58, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам 2 отдела службы по контролю за легальным оборотом наркотиков управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю, подозреваемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

 

По версии следствия, 28 сентября 2012 года старший оперуполномоченный в ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия "Наблюдение" возле одного из развлекательных заведений в городе Ставрополе задержал находившегося там мужчину, который, согласно протоколу медицинского освидетельствования, находился в состоянии одурманивания, вызванного наркотическими веществами. После назначения судом мужчине наказания в виде административного штрафа сотрудник УФСКН ввел его в заблуждение относительно имеющихся оснований для возбуждения в отношении него уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств. С целью избежать уголовной ответственности злоумышленник предложил потерпевшему приобрести в кредит мобильный телефон "IPone 5" стоимостью 56,5 тысяч рублей и передать ему в безвозмездное пользование.

Согласно достигнутой договоренности, вечером потерпевший приобрел в кредит мобильный телефон и передал его подозреваемому.

Кроме того, 16 декабря 2012 года подозреваемый в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия "обследование жилых помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств" в одной из квартир домовладения по улице Пирогова города Ставрополя ввел в заблуждение проживающего там мужчину относительно имеющихся оснований для возбуждения в отношении него уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств. С целью избежать уголовной ответственности злоумышленник предложил потерпевшему передать ему сумму в размере 160 тысяч рублей.

После получения второй части вознаграждения в размере 80 тысяч рублей при попытке задержания подозреваемого последний оказал сопротивление и скрылся с места происшествия.

В настоящее время по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров