Алтайская «шишковка» приглашает на вечер памяти народного артиста России Валерия Золотухина

09 апреля 2013, 14:57, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, в главной библиотеке Алтайского края состоится очередное заседание литературного клуба "Беловодье", тему которого скорректировала жизнь, - отмечает сайт крайадминистрации. 5 апреля в Быстром Истоке похоронили нашего знаменитого земляка народного артиста России Валерия Золотухина.

"Мы не можем отнестись к этой потере равнодушно, поэтому изменили сегодняшнюю программу. Вначале мы вспомним Валерия Золотухина. В числе участников нашего клуба – люди, встречавшиеся с Валерием Сергеевичем, готовившие репортажи о нем. Рассказы о встречах с народным артистом России, фотографии, песни, которые он знал и любил, будут интересны всем, кто придет сегодня к нам в библиотеку им. В.Я. Шишкова. Уверена, что искренний разговор о Валерии Золотухине и его творчестве заставит всех участников нашего вечера еще раз обратиться к наследию нашего земляка, его фильмам, книгам. Это очень важно, потому что пока мы помним человека, он жив, он рядом, он помогает нам жить", - подчеркнула руководитель литературного клуба "Беловодье" Ирина Гонюкова.

Вторая часть клубного вечера будет, как и планировалось ранее, посвящена творчеству алтайского поэта, художника, модельера Тамары Плотниковой.

Ирина Гонюкова напомнила, что литературный клуб "Беловодье" существует с конца 90-х годов прошлого века. Он стал площадкой общения творческих людей: здесь проходят вечера, на которых поэты, писатели, авторы-исполнители представляют свои новые произведения, а также презентации новых книг, литературные праздники и другие мероприятия.

Встречи в литературном клубе проходят каждый второй и четвёртый вторник месяца в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова (г. Барнаул). Начало в 18.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров