Звезды «Игр престолов» и «Культа» встретятся в фильме-катастрофе «Помпеи»

09 апреля 2013, 17:10, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, Кinomania.ru сообщила о том, что молодая актриса Джессика Лукас, известная по только что вышедшим новым "Зловещим мертвецам" и текущему сериалу "Культ", получила роль в трёхмерном фильме-катастрофе "Помпеи" уже по ходу съёмок. Актриса составит компанию Киту Хэрингтону, Эмили Браунинг, Джареду Харрису, Киферу Сазерленду и Адевале Акиннуойе-Кит Хэрингтон Агбадже. Лихой визионер Пол У. С. Андерсон ставит кино по сценарию, к которому, в частности, приложил руку оскароносец Джулиан Феллоуз.

События встречают нас в Помпеях, в роковой для города 79 год н. э. Главный герой, раб Милон (звезда "Игры престолов" Хэрингтон), мечтает о свободе и о женитьбе на дочери своего хозяина Флавии (Браунинг). У хозяина Милона и отца Флавии (Харрис), между тем, другие планы: невольника он планирует продать неаполитанскому рабовладельцу, а дочь — выдать за продажного сенатора (Сазерленд).
Извержение Везувия, грозящее похоронить город, заставляет Милона действовать решительно: у него считанные часы на то, чтобы спасти возлюбленную и друга-гладиатора (Акиннуойе-Агбадже).

Андерсон начал натурные съёмки в Италии в середине марта и вскоре планирует продолжить работу в Торонто. Производством ведают три компании: немецкая Constantin Film Produktion, американская Impact Pictures и канадская Don Carmody Productions.

Фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров