Появились первые фотокадры блокбастера «300 спартанцев: Расцвет империи»

10 апреля 2013, 08:18, ИА Амител

Интернет-ресурс LostFilm.INFO сообщил о том, что благодаря газете USAToday стали доступны первые фотокадры из картины Ноама Мурро "300 спартанцев: Расцвет империи".

На одном из них хорошо видно Салливана Стэплтона ("По волчьим законам ") в образе Фемистокла, греческого генерала, противостоящего нашествию армии персов. Действие сиквела происходит примерно в то же время, что и действие "300 спартанцев" Зака Снайдера, однако в другой местности (включая сражения на море). Создатели экшена планируют продемонстрировать различные тактики, которые использовали греки при защите родной земли. В съемках также приняли участие Родриго Санторо, Ева Грин и Лена Хиди.

Сам Мурро так комментирует свое творение: "Визуально фильм привязан к оригиналу, однако, что касается битвы на море, то здесь вас ожидает совсем другая хореография сражений и войны… Действие будет происходить одновременно в разных местах. Мы покажем шесть битв, в которых применяются разные тактики, и дислоцироваться они будут в разных точках".

Мурро обещает фанатам первой картины не менее героическое продолжение: "Мы повторяем идею того, что несколько человек могут сражаться против сотен и тысяч. Смысл в том, как обуздать несокрушимую силу при помощи рассудительности и тактики".

В этот раз в центре сюжета будет битва против Артемисии (Грин) — "мстительной предводительницы персидских военно-морских сил, второй по статусу после Ксеркса (Санторо). Артемисия стремится отомстить грекам, которые вырезали ее семью, когда она была еще ребенком".

Стэплтон и Мурро разговорились о персонаже Грин в фильме.

"Она делает большую часть грязной работы за Ксеркса. Она ищет мести, и у нее хорошо это получается, — говорит Стэплтон. — Она олицетворяет силу, с которой нужно считаться".

"Она сексапильна и безжалостна. Это обычно сражает мужчин наповал. А еще у нее есть меч. Так что я не стал бы ее дразнить
", — делится впечатлениями режиссер.

Также Мурро объяснил различия между отношениями Фемистокла со своими воинами и Царя Леонида с его солдатами: "Фемистокл — воин, покрытый шрамами, и в то же время политик. Он не царь и хочет управлять своими людьми в духе демократии. Такие люди не хотят воевать, они даже говорят, что не спартанцы. Это люди, объединенные общей целью: не стать рабами другого государства. Новый фильм не является копией оригинальной картины. Это совершенно другая история, в которой мы постарались сохранить дух первых "300 спартанцев".

Российская премьера картины назначена на 8 августа.

Фото с сайта lostfilm.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров