К добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» присоединятся Советы ТОС Центрального района Барнаула

10 апреля 2013, 10:12, ИА Амител

Сегодня, 10 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что с 20 по 27 апреля в России проводится XVII Весенняя Неделя Добра, девиз которой – "Мы вместе создаём наше будущее!".

Советы территориального общественного самоуправления Центрального района ежегодно участвуют в этой добровольческой акции. Прежде всего планируется оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в частных домах, по очистке от накопившегося за зиму мусора на их участках.

Кроме того, в каждом Совете ТОС в течение недели пройдёт сбор детских вещей, книг, игрушек, предметов первой необходимости для будущих мам и новорождённых из малообеспеченных семей. Собранные вещи будут переданы для адресной помощи в территориальный Центр социальной помощи семье и детям "Вдохновение" и отделение Российского детского Фонда.

На территории всех ТОС в рамках акции пройдут субботники. Планируется очистить от мусора береговые линии водоёмов и кромки леса в селе Лебяжье, на станции Ползуново, в посёлках Борзовая Заимка, Черницк и Мохнатушка, в микрорайоне Затон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров